Вопрос о возможности взять дополнительный отпуск для ликвидатора ЧАЭС

• г. Инта

Я ликвидатор ЧАЭС имею удостоверение и медаль живу в районе крайнего севера работаю в частной московской фирме НГКМ по строительству газопровода у нас здесь. Могу я взять доп. отпуск в удобное для меня время или вместе с основным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

ФЗ № 1244-1(ред. от 21.12.2013)

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.