Как проверить правильность взысканной задолженности и обязанности организации по передаче платежных поручительств судебным приставам?

• г. Ногинск

Вот такая у меня ситуация: хочу проверить правильность взысканной задолженности. Организация не правильно удерживала. Написала письмо судебному приставу на проверку, они отправили постановление на проверку в бухгалтерию организации. Скажите, пожалуйста, а сами судебные приставы могут посчитать, им же должна организация присылать каждый месяц платежное поручительство на удержанные денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут запросить документы и посчитать.