Как решить проблему использования тахографов без возможности работы по графику? Существует ли постановление правительства на эту тему?

• г. Ялуторовск

Работаю водителем, пришли новые МАНы оборудованные тахографами с завода и выдали карточки водителя. За движение без карточки в этом устройстве ГИБДД накладывает штраф, а условия на дорогах не позволяют работать согласно графика заложенного в тахограф. Как быть? Какое-нибудь постановление правительства по этому поводу, ссылку. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

работайте только согласно графика заложенного в тахограф, иначе штраф

У нас молочка-график свой!