Невыплата займа в микрофинансовой организации - возможность привлечения по статье 159 УК РФ и судебное разбирательство

• г. Нижний Новгород

Брал в микрофинансовой организации Срочно деньги 5 тысяч рублей по сегодняшнее число ни копейки не заплатил! Спустя 3 с половиной года вызывают в суд сегодня пришло заказное письмо (повестка) могут ли расматривать дело по 159 ст мошеничество так как не одного платежа не было? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будут. Просто взыщут долг.

Нет. Просто взыщут долг.

Для этого надо доказать еще наличие умысла- а это будет сделать непросто

Это лучший ответ

Ссылайтесь на срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ. Не посадят.

Здравствуйте. Нет, просто взыскивают скорее всего