Лишение прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии - возможен ли досрочный возврат прав с 1 января 2008 года?

• г. Москва

Меня лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии, многие мне говорят что с принятием новых правил дорожного движения с 1 января 2008 г. можно будет досрочно вернуть права но если ситуация повторится то сразу лишат на 3 года без права опеляуии. Возможен ли такой поворпот событий с 01 января 2008 г, и нсли да что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Илья! Такое предложение (о досрочном прекращении наказания) вносилось на рассмотрение Госдумы, и как ни странно, бывшим руководителем ГБДД РФ. Но поддержки оно, пока не нашло. Более того, на днях внесен законопроект, предполагающий ПОЖИЗНЕННОЕ лишение права управления! Он, уверена, найдет поддержку. Ситуация, на мой взгляд, способствует.....