Возможно ли повторно закупиться у единственного поставщика, если конкурентная закупка не состоялась?

• г. Рязань

Можно ли осуществить закупку у единственного поставщика второй раз в течении года, если закупка путем конкурентного способа определения поставщика признана несостоявшейся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Евгеньевич! Осуществлять закупку у единственного поставщика заказчик может если, годовой объем закупок, не превышает два миллиона рублей или пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.