Временный выезд на личном автомобиле

• г. Муравленко

Мы выехали из г. Донецка на личном автомобиле. Получили статус временного убежища. А как быть с автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим таможенным законодательством, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.