Исполняющий роль свидетеля ошибочно опознал моего мужа в уголовном деле по краже автомобиля - как защитить его невиновность?

• г. Челябинск

По уголовному дела свидетелем проходит мой муж, который отдавал на ремонт автомобиль, который в последствии продали. По истечении 5 месяцев в деле появился сторожf автостоянки, которая с уверенностью в лице, которое забирало автомобиль, узнала.. моего мужа! Свидетель не подставной, она действительно видела людей, которые забирали автомобиль, но она заблуждается в том, что это был он. подскажите как быть? Как ее показания могут повлиять на следствие?

Каким образом нам можно доказать, что человек, которого она опознала не был в то время в том месте и какие сведения будут иметь значения для следователя?

При этом истинный жулик вину признал.

Ответы на вопрос (3):

Доказать можно с помощью свидетелей, как вариант - биллинга сотовой связи. Если опознание не подтверждается иными доказательствами, одного его будет недостаточно. К адвокату обращайтесь.

Подскажите как должно это опознание проходить?

сторож говорит, что человек был в шапке, для опознания предъявляли лиц без шапки, один из предъявленных для опознания выглядел моложе мужа лет на 10..

Обращайтесь к адвокату, опознание проводит следователь и он решает.