Задержка рассмотрения документов и сроки ремонта автомобиля - как долго может продлиться процесс в страховой компании?

• г. Нижневартовск

29.08.2014 г. документы были сданы в страховую компанию, сказали что срок рассмотрения 15 рабочих дней, после истечения данного срока обратился в страховую компанию и мне ответили что рассмотрение затянется еще на восемь дней. У меня вопрос: Какой максимальный срок рассмотрения? В течении какого времени должны выполнить ремонт автомашины?

Ответы на вопрос (1):

У каждой СК свои правила КАСКО и при заключении договора вас должны с ними были ознакомить. Если вы не ознакомились, но расписались, поищите в инете правила страхования СК и название. Почти у всех крупных СК правила есть в инете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

Произошел страховой случай, страховая компания ренесанс, документы подали на рассмотрение 6 июня, в договоре указано что срок рассмотрения 15 дней, когда мы обратились к ним по истечении этого срока, операторы сказали что продлевается срок рассмотрения нашего дела, по какой причине и на какой срок не понятно, сказали уведомление придет по почте, и собственно вопрос: на какое максимальное время по закону страховая компания имеет право продлить рассмотрение и на какую статью можно опереться в случае обращения к ним. спасибо.

Застраховал жизнь в страховой компании, наступил страховой случай. Сообщил СК, они дали список документов, всё собрал, по договору рассмотрение в течении 50 рабочих дней. Время вышло, они прислали письмо, что нужно ещё 2 документа (не указанные в договоре и в их перечне) взял документы отправил им. На что они сказали, что дело опять на рассмотрении в течении 50 рабочих дней. Договором прописано, что в течении 50 рабочих дней должны дать ответ о рассмотрении! Как быть в данной ситуации?

Прочитала, что срок рассмотрения вопроса по смене фамилии после развода на девичью, составляет 1 месяц. Для чего так много времени, чтобы получить обратно свою фамилию? Возможно ли рассмотрение данного вопроса в меньшие сроки?

Отказались возбуждать уголовное дело, в течении скольки дней должны выдать отказ после окончания срока рассмотрения (срок рассмотрения был 30 дней)?

Ч. 2 ст. 12.24, дпс передали дело в суд 2 апреля 2018, по моим ходатайствам (я лежал в стационаре) рассмотрение откладывали. Сегодня уже 19 июля 2018, максимальный срок рассмотрения дела 3 месяца истек 2 июля 2018. Правомерно ли то, что судья рассмотрит дело об адм. правонарушении по истечению законного срока рассмотрения?

С какого дня начинается срок рассмотрения заявления о повороте исполнения приказа? Заявление отправлено почтой, идёт 6 дней, по закону срок рассмотрения 10 рабочих дней. Остаётся на рассмотрение 4 дня или срок начинается с момента получения письма судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

17.08.2015 документы поступили в страховую компанию ВСКдля рассмотрения страхового случая. В пакете документов прилагалась справка с районной поликлиники, где указано, что медицинские сведения о запрашиваемом (это мой папа. Умер) мне дать не могут так как это врачебная тайна, но в страховом заявлении он доверяет все свои персональные данные страховой компании ВСК в компании документы пробыли три недели (хотя в договоре указан срок рассмотрения 30 рабочих дней) мне сообщают что документы не корректно собраны, что сейчас они в течении 10 дней будут делать запрос в ЦРБ, потом целый месяц ждать ответ поликлиники, и ещё 20 дней на рассмотрение в страховой компании получается ещё 1.5 месяца, это мне объяснила сотрудник компании. В декабре истекает шесть месяцев после смерти родителя. Вопрос; нарушает страховая компания мои права. И вообще что мне делать в такой ситуации надеюсь на вашу юридическую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение