Мошенничество при установке пластиковых окон - подделанный договор и невозвращенная предоплата

• г. Ульяновск

Я заключил договор на установку пластиковых окон и внес предоплату. Пластиковые окна не установили, деньги не возвращают, по телефону отвечают ждите или вообще не берут. Начал проверять договор. ИП от которого стоит печать не существует. А вот мастер, который брал деньги, в договоре прописал свою ИФО настоящие и адрес жительства (проверил настоящие). Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества и присвоении денег на этого конкретного человека. Чтоб была возвращена вся сумма денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Обратитесь в полицию.