Кадастровый номер заменен на новый - что это означает?

• г. Иркутск

Кадастровый номер ХХ:ХХ:ХХ 01 01 (УХХ: ХХ:ХХ 01 01:1144) заменен на ХХ:ХХ:0 ХХ 0101:1488. Что это означает - ведь присвоен совсем другой кадастровый номер?

Ответы на вопрос (1):

устранена кадастровая ошибка, такое бывает

Спросить
Пожаловаться

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Уважаемые юристы проясните следующий момент. Сейчас оформляем участок с\х земли в Крыму.

Получение кадастрового номера на с\х участок и постановка на кадастровый учет это одно и то же?

Другими словами если будет присвоен кадастровый номер участку это означает, что участок поставлен на кадастровый учет?

Если при разделении земельного участка присвоен другой кадастровый номер, то как расторгнуть договор аренды, чтобы заключить новый с новым кадастровым номером.

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

Межевание проведено, кадастровый номер присвоен, но если искать на кадастровой карте по этому номеру он показывает участок соседа, а не мой. Чья это ошибка и как ее можно исправить.

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявления по завещанию на имущественные и неимущественные права наследодателя. В содержании заявления говорилось что наследников имеющих обязательную долю в наследстве, не имеется - это действительно так. Так же было написано что ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ, предусмотренных статьями 1142, 1143, 1146, 1147, 1148 НЕ ИМЕЕТСЯ. Хотя, есть ещё внуки, влечет ли это какие-то для меня последствия? Или так можно было оформлять?

Приватизировали квартиру., семья был присвоен кадастровый номер сейчас кадастровый номер изменен. С чем это связано? Если езвесно что может изменится статус, состав Но не кадастровый номер с чем это связано? Куда можно обротится? По данному вопросу, сведетельство на приватизацию по старому кадастровому номеру, а налоги по новому номеру.

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение