Сотрудник полиции избил сестру в пьяном состоянии - чему его ждать?

• г. Люберцы

У моей сестры муж сотрудник полиции и в пьяном состоянии избил сестру, сломал ей нос и сотрясение мозга. Лежит в больнице, дети ее у меня. Подскажите, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, он должен быть привлечен к уголовной ответственности и уволен из полиции. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Сестре следует писать заявление в следственный комитет

Здравствуйте!

Следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Состав преступления и ответственность определяются в зависимости от тяжести причиненных повреждений здоровью Вашей сестры.

Так, максимальное наказание, предусмотренное за умышленное причинение легкого вреда здоровью, составляет лишение свободы на срок до двух лет (ст. 115 УК РФ).

Тогда как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью может грозить преступнику лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Нужно смотреть нюансы.

Статус сотрудника полиции не является отягчающим или смягчающим обстоятельством.