Продажа домика под материнский капитал через пенсионный фонд - вопросы о налоге и сумме платежа

• г. Омск

Продали домик под материнский капитал, сделка через пенсионный фонд, за 300000 тыс. Домик нам достался по наследству, в собственности был менее 3 лет. Продан летом 2013 года. Декларацию не подавали. Нужно ли нам будет платить налог с продажи? В какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о 300 000 р. (без слова "тыс."), то можете воспользоваться имущественным вычетом при продаже по ст. 220 НК РФ. Но надо подавать налоговую декларацию (3-НДФЛ)

Подайте декларацию и будет не нужно.