Риск приобретения первой недвижимости - занижение стоимости через банк и возможность возврата налогов

• г. Стерлитамак

Хочу приобрести недвижимость в первый раз, продавец через банк занижает сумму недвижимости, чтобы не платить налоги. Я чем то рискую, ведь мне в последствии ведь можно будет вернуть 13%? (сумма недвижимости 4500000, а продавец хочет за 3600000, так как продавец покупал за 3400000 и не прошло три года с момента покупки)

Ответы на вопрос (4):

Евгений Александрович, помимо этого Вы рискуете тем, что по факту можете получить 3.6, а не 4.5. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Здравствуйте. Рискуете тем, что если вдруг сделка сорвётся, только сумму по договору вернёте

Рискуете тем, что не получите все деньги обратно, если сделка по каким-то причинам отмениться (а такое случается)

Вы рискуете тем, что если сделку завершить не удастся, то то что было уплачено сверху вы не вернете.