Как выжить финансово в сложной ситуации - советы для банкрота с неоплаченными кредитами и семьей, нуждающейся в помощи.

• г. Краснодар

В данный момент не могу платить кредиты по карточкам и за автомобиль. Здоровье подвело пришлось продать цех производсва окон деньги закончились банки требуют. Четверо детей жена не работает в декрете. Короче банкрот полностью. Что делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в суд за расторжением кредитного договора- можете в суде потребовать отсрочку уплаты долга.

Объявляйте себя банкротом так как вы ИП

Не объя*вите вы себя банкротом. Потому что при обращении в суд с заявлением должника вы обязаны будете представить суду подтверждение наличия имущества, достаточного для возмещения расходов на конкурсное производство или внести в депозит суда сумму около 500 тыс.руб.

Не надо ничего делать.

Если кредиторы посчитают необходимым обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом, эти кредиторы и будут нести расходы на конкурсное производство.