Отсутствие алиментов от военного пенсионера - как начать получать задолженность и что для этого необходимо сделать?

• г. Челябинск

Мой бывший муж (военный пенсионер) не платит алименты уже пол года. До этого сумма поступала на карточку сбербанка каждый месяц-часть от его военной пенсии, так как официально он не работал. Документов на какие-либо отчисления я ни разу не видела. Недавно он восстановился в армию. Вопрос: когда и как начнут поступать средства задолженности по алиментам, и что для этого надо делать? Живем мы с отцом ребенка в разных регионах страны. Он в Хабаровске, мы с сыном в Челяб. Обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставам надо исполнительный лист нести

когда и как начнут поступать средства задолженности по алиментам,и что для этого надо делать?

-- ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам необходимо предъявить исполнительный документ приставам по месту его проживания для направления для удержания по месту получения дохода.