Вопросы отпуска, увольнения и прохождения ВВК - сдвинется ли отпуск в связи с прохождением ВВК и правомерен ли отказ руководства?

• г. Калининград

Моему мужу подписали рапорт на отпуск с 6 октября, сейчас т.е 20.09 требуют написать рапорт на увольнение по ст. 58 п.в по выслуге срока службы дающего право на пенсию. Он хочет написать рапорт с прохождением ввк. на ввк дается 21 день. Сдвинется ли отпуск в связи с прохождением ввк или ему рапорт на отпуск переписать на момент окончания ввк? и правомерен ли отказ руководства о опредоставлении отпуска при увольнении.?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в предоставлении отпуска при увольнении не правомерный. Да, отпуск должен сдвинуться.