Результаты кредита без документов - отказ в реструктуризации и возможные действия при судебном разбирательстве

• г. Пенза

Брала кредит в коммерческом банке 80000 руб, (кредит дали без документов с места работы, только на основании трудовой книжки), оформляла страховку. На данный момент выплатила 61000 руб, три месяца просрочки. На заявление о реструктуризации ответили отказом! На данный момент не работаю. Будет ли мне лучше если банк подаст в суд? Какое решение может принять суд, какую сумму нужно будет выплатить? В собственности ничего нет и имущество которое находится по месту регистрации не моё. Какими сейчас должны быть мои действия? Если я выпишусь из дома по месту регистрации придут ли приставы по этому адресу после решения суда?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. приставы приедут по адресу который укажет взыскатель.

Здравствуйте. Можете сами подать в суд на расторжении договора по 451 ст. ГК РФ- но для этого надо признание судом существенности наступивших обстоятельств, из-за которых вы не можете исполнять обязательства по договору.

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.