Как себя вести на суде по взысканию долга за квартплату - советы и возможные действия суда

• г. Ижевск

Меня вызывают в суд, на заседание по взысканию долга за квартплату. Долг 40000 руб. Вопрос такой: как себя вести на суде? Что мне нужно предоставить, если у меня маленький ребенок, я не смогу в короткие сроки отдать такую сумму. Каковы могут быть действия суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если долг есть, ничего не поможет. Судьи взыскивают почти 100%

Просите о рассрочке оплаты на определенный срок, на год например. Представьте сведения о материальном положении и наличии иждивенцев

Просите отсрочки или рассрочки платежа.