Виновником аварии признан водитель превысящий безопасную скорость.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП с участием 4 машин, из них троим участникам ГИБДД написала различные нарушения ПДД (превышение безопасной скорости, неправильная парковка и невыставление знака аварийной остановки). В отношении меня никаких нарушений нет. Виновником аварии признан водитель превысящий безопасную скорость. Правомерен ли отказ страховой компании выплачивать ущерб по ОСАГО (страховая компания того виновного водителя), мотивируя тем, что у других водителей тоже есть различные нарушения, то степень вины каждого должен устанавливать суд.

Ответы на вопрос (1):

Отказ думаю неправомерен, но решить этот вопрос без суда не получится. Подавайте на страховщика в суд. Удачи !!!!