Порядок безакцептного списания денежных средств и обязательно ли банк должен заключать по этому поводу соглашение.

• г. Омск

Порядок безакцептного списания денежных средств и обязательно ли банк должен заключать по этому поводу соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Да, соглашение в этом случае обязательно. Если речь не идет о списании по требованию госорганов.

Достаточно такого пункта в договоре (ст. 421 ГК РФ)