Решение суда по ИП на должника - завершение или только начало процесса? И нужно ли должнице получить документ об этом?

• г. Москва

ИП на должника-это и есть решение суда вступившее в законную силу или это только начало процесса. И должна ли я (должница) получить на руки какой либо документ о решении суда?

Ответы на вопрос (4):

Да, исполнительный лист в суде после вступления в силу решения суда нужно будет получить.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу выдается исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов. Вы можете получить на руки решение суда, могли оспорить его при несогласии

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист Вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Пристав извещает должника о возбуждении исполнительного производства возбужденного на основании ст30 Закона

Спросить
Пожаловаться

Должник уклоняется от получения заочного решения суда и оно не может вступить в законную силу. Как принудить должника получить решение суда?

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

В решении суда отсутствует печать о вступлении в законную силу и дата, есть только дата решения судебного процесса. Это решение (копия) передал мне истец, я ответчик. Меня суд не оповестил об этом окончательном решении. Что мне делать?

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Есть решение о взыскании денежных средств с должника, вступившее в законную силу. Исп.лист не был получен ввиду смерти взыскателя после вступления решения в силу. Как наследнику взыскать денежные средства с должника? Должник является вторым наследником. Будет ли взысканная с него сумма распределяться между наследникам, включая и его тоже?

Есть на руках решение вступившее в законную силу, исполнительное производство прекращено из за отсутствия у должника имущества подлежащего аресту (это МУП). должник на стадии банкротства. Возможно ли заменить должника с МУП на его учредителя - Местную администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда 1 й инстанции о наложении взыскания на участок должника.

Должник подал апелляцию на решение..

Облсуд оставил решение в силе..

Теперь у должника есть право подать кассацию в течении 6 месяцев..

Она будет отклонена..

На этом все?

Решение суда 1 й инстанции вступит в силу?

Или у должника будет еще какая то возможность затянуть вступление решения в силу?

Как долго по времени это может затянуться с момента отклонения кассации?

Здравствуйте. Есть решение суда, вступившее в силу, о взыскании задолженности по зарплате. Пока приставы раскачивались - началась процедура банкротства должника и приставы прекратили исполнение решения суда. Должны ли приставы продолжить исполнение решения, несмотря на процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение