Машина, купленная без учета, оказалась в аресте - как разрешить проблему?

• г. Курган

Проблема такова. Купила машину ваз 2112 проездила месяц, на учет не ставила. Потом совершила обмен на митсубиси. Но составили договор купли-продажи. Сегодня он поехал тавить на учет в гаи, а там ему сказали что машина находится в аресте! Что делать в такой ситуации? Машина оформлена на прежнего владнльца, я прописана только в птс.

Ответы на вопрос (2):

Выясняйте причину ареста, устраняйте.

Стуация сложная. Текущий покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи с вами, а вы, соответственно, с предыдущим владельцем.