Неизвестное судебное решение - Как действовать, если приставы требуют взыскать долг без предварительных уведомлений

• г. Ростов-на-Дону

В январе попала в аварию по моей вине, 17 сентября позвонили приставы и сказали что у них есть судебное решение о взыскании долга, я пришла они говорят что суд был 4 августа, что в течении 5 дней нужно выплатить 157 тр и вручили исполнительный лист, о суде и так далее я ничего не знала, не каких повесток не было, и как что проходило в суде тоже не в курсе. Что сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право отменить заочное решение суда согласно ст 242 ГПК РФ

"Что сделать в этой ситуации?"

Срочно обращайтесь к адвокату! Не исключено, что имеется основание для оспаривания решения суда!

К сожалению, никто на сайте не знает волшебного заклинания, сообщив которое вам возможно исправить ситуацию, обращайтесь за юридической помощью или платите по исполнительному листу.

Не может быть, что суд вынес решения без уведомления вас о времени и месте судебного заседания. Предлагаю явиться в суд и ознакомиться с материалами дела. Поверьте, что в деле будет повестка, или письмо, которое вернулась в суд из почтового отделения, в связи с его неполучением вами. Поэтому вы ничего не докажете. Придется исполнять решение суда.