Действия приставов для взыскания долга за аренду и возврата автомобиля

• г. Уфа

Я сдал в аренду автомобиль по договору 2-а года назад. Арендатор скрывается, не выплачивает за авто и не возвращает. Я подал в суд. Суд выдал исполнительный лист: взыскать сумму за аренду и автомобиль. Исполнительный лист я отнес Приставам еще в октябре 2013 года. От приставов ни какой работы не было проведено (только запрос в один банк). Скажите какие действия должны предпринять ПРИСТАВЫ для взыскания денег и АВТО? Как мне вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу на приставов в прокуратуру

Это лучший ответ

Пристав может объявить розыск должника и его имущества, направить запросы в банки, в Пенсионный фонд, ФМС, выйти по месту регистрации должника. Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности, в прокуратуру и суд

Здравствуйте! Все возможные меры, предусмотренные законом "Об исполнительном производстве" - розыск имущества должника, обращение взыскания и т.д. Советую Вам на бездействие приставов пожаловаться в прокуратуру