Что грозит за взятие кредита с ложной информацией и неуплату, и как поступить в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Взял кредит в размере 10000 р. сам официально не работал, при заполнении документов дал ложную информацию, но банк одобрил мне кредит. Не разу не платил, прошло более 2 х лет с того момента и вот мне пришло письмо что мой долг передан в ООО МОРГАН подскажите что мне за это будет? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратиться в суд и взыщет долг. Коллекторам можете не платить. в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.