Имеет ли право банк (ДжиМани банк) передавать информацию о моих задолженностях третьим лицам (коллекторам)? Законно ли это?

• г. Набережные Челны

Имеет ли право банк (ДжиМани банк) передавать информацию о моих задолжностях третим лицам (коллекторам)? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право. Закон "О потребительских кредитах(займах) от 01.07.2014 г. ст. 15

Если в кред итном договоре оговорено, то они правы.

Здравствуйте. Если у Вас в договоре предоставлено такое право банку, то имеет.

Да, имеет право.