Как решить проблему курения персонала ресторана рядом с моим окном спальни?

• г. Самара

Окно моей спальни находится в 40 см от крыльца ресторана (служебный выход), на крыльце удобно, расположившись на икеевском табурете и вытягивая руку с сигаретой прямо в мое окно, курит персонал ресторана. Можно ли с этим как то бороться? Просьба перенести курительную зону игнорируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Роспотребнадзо и к участковому обратитесь

Спросить
Пожаловаться

В ресторане кроме крыльца нет места для курения. Всех гонят на крыльцо. Являеться ли крыльцо перед входом в ресторан их территорией? Или лишь дверь их а крыльцо на входе чужое?

А как сейчас, законно ли курение на крыльце? Просьбы закуривать на улице пропускаются мимо ушей, прикуривает в квартире и идет с сигаретой на губе на крыльцо, курит с открытой дверью, дым затягивает до последнего этажа...

Из всех жильцов такой твердолобый один!

На крыльце многоквартирного дома курит сосед через каждые 10-15 минут. Крыльцо - общественное место.

Живу в 14-мо доме не 1 этаже. Под моими окнами построили крыльцо, для входа в соседнее помещение. Крыльцо получилось на уровне пола моей квартиры. Т.е. все входящие туда появляются у меня в окне почти в полный рост, а когда начинают там курить, то можно задохнуться. Законно ли строительство такого крыльца под моим окном.

Заранее благодарен.

Живу на первом этаже в пятиэтажном доме, окна кухни и спальни рядом с дверью подъезда. Прямо у крыльца подъезда две скамьи, на которых "отрывается молодежь" - курят - весь дым в моей спальне, шумно и матерно общаются... Где тут моя правда? Как могу защитить себя от этого безобразия? И могу ли?). С ув. Наталья.

Дом блочной застройки, двор общий. Окна мои выходят на крыльцо соседей. ДО крыльца 2.5 м.Сосед хочет поставить навес, который перекроет мне окно. Како расстояние должно быть до навеса от моего окна?

Курил на крыльче бара со стаканом пива, оформили по статье 20.20! Крыльцо является общественным местом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно без разрешения заменить окно в спальне на окно с балконной дверью. У нас большой балкон на две комнаты на зал, в котором есть выход на балкон и на спальню, но в спальне стоит обычное окно без выхода на балкон. Такое расположение окна нам не удобно и мы хотим поменять оконный блок, чтоб тоже был выход на балкон, спасибо.

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: в жилом доме расположен филиал городской библиотеки. Крыльцо библиотеки находится вблизи от окна моей квартиры. В настоящее время к крыльцу устанавливается пандус в одном метре от моего окна. На мои просьбы установить пандус как можно дальше от окна ни одна организация не реагирует. Вопрос: правомерна ли установка пандуса в метре от окна жилой квартиры к крыльцу библиотеки. И играет ли роль вопрос - отмежевана или нет придомовая территория, на которой устанавливается пандус. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение