Как избавиться от штрафов за нарушения, совершенные на автомобиле, оформленном на другого человека

• г. Грозный

У меня такой случай купил я машину составили договор купли продажи авто..

Машину не переоформил на себя но все документы на машину мне отдали на этой катался мой отец и наверстал на камерах 104 т 800 р штрафа что делать как избавить от штрафов человека на которого была оформлена машина но и не беря на себя эти штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Никак, кто то будет их платить в любом случае

Здравствуйте! прежнему собственнику нужно сообщить в ГИБДД о том, что за рулем находился Ваш отец (Ф.И.О., данные). Либо лучше оплатите штраф, с отцом договоритесь, иначе прежний собственник элементарно прекратит учет ТС в ГИБДД, потом восстановить будет крайне сложно

Сама машина покупалась за 120 000 тысяч я знаю что просто можно избежать штрафов если тот на кого оформлена машина подаст Т С в утиль а я продам на запапчасти машину .