Как купить дачу в СНТ, если у продавца только садоводческая книжка или старое свидетельство о праве собственности?

• г. Пенза

Хочу купить дачу в СНТ. У хозяина, как я поняла имеется старое голубое свидетельство о праве собственности, выданное администрацией, нового из Росреестра нет, есть садоводческая книжка. Поясните, как мне купить дачу, если у продавца есть только эта книжка или садоводческая книжка+свидетельство старого образца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Голубое свидетельство старого образца выдавалось на землю. Надо получить кадастровый план, зарегистрировать земельный участок в ЕГРП, также зарегистрировать строение на основании справки из администрации и техпаспорта. Потом можно оформлять ДКП.