Ответ полиции на заявление о мошенничестве - факты являются гражданско-правовыми, обратитесь в суд. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

На Заявление по поводу Мошенничества и нарушений административного порядка в полицию, пришел ответ: ...указанные факты носят гражданско-правовой характер, обратитесь в суд. ., но это в разрез с №707 и пр. Как понимать такой ответ? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это значит - в действиях преступления не усматривается, здесь гражданско- правовой спор - обращайтесь в суд с иском

Как понимать такой ответ? Что делать?

- Обратитесь с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру- отказ в возбуждении дела по такому основанию и по таким статьям не законен.

Если вы не согласны с решением полиции, то вправе обжаловать его в порядке ст. 123-125 УПК РФ. В прокуратуру или суд. В этом случае есть свои особенности при составлении жалобы.

Нужна будет помощь в составлении , обращайтесь.