Размер алиментов для должника, не работающего, но получающего пенсию по инвалидности 3 группы и содержащего 1 ребенка

• г. Иркутск

Должник не работает, но получает пенсию по инвалидности 3 группы, в каком размере он обязан уплачивать алименты на содержание 1 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

25% своей пенсии обязан уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена после развода (имеется общий ребенок, которому 6 месяцев), подать на алименты на свое содержание если:

получает пенсию (3 группа инвалидности) в размере 7200,

получает пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 8500,

будет получать алименты на ребенка в размере около 8000.

Является ли пенсия и пособие на ребенка до 1,5 лет ее доходом.

Жена хочет после развода (имеется общий ребенок, которому 6 месяцев), подать на алименты на свое содержание.

Получает пенсию (3 группа инвалидности) в размере 7200, получает пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 8500, будет получать алименты на ребенка в размере около 8000.

Является ли пенсия и пособие на ребенка до 1,5 лет ее доходом при заполнении заявления в суд?

Мама получяет пенсию по старости и по инвалидности 2 грыпы. Група не работуещея с 92 года в каком размере должна состовлять её пенсия на данный момент.

Могут ли судебные приставы описать имущество должника или имущество родственников, должник является матерью одиночкой, находиться на инвалидности 2 группы, получает пенсию в размере 7500, проживает по адресу со своим несовершеннолетним ребенком, родителями и сестрой тоже имеющей несовершеннолетнего ребенка, есть ли выход из такой ситуации Могут ли долг снимать с пенсии должника?

В нашей организации есть работники 2 и 3 группы инвалидности, которые получают пенсию по инвалидности. Обязана ли организация начислять и уплачивать за них взносы в пенсионный фонд на накопительную и страховую часть пенсии?

Возник такой вопрос, бывший муж работает официально, платит алименты в размере 25 % ,по судебному решению, также получает пенсию по инвалидности 2 группы около 4 лет, с пенсии ни разу не платил алименты. Какой порядок действий для взыскивания алиментов с пенсии, прошу учесть раздельные регионы проживания.

Заранее спасибо.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, что грозит должнику по алиментам, если долг за 4,5 года составил свыше 500 тысяч? Должник утверждает, что не работает, а получает только пенсию по инвалидности в размере 9,7 тыс. В другом браке имеет ребёнка 1,5 года.

Разведены судом. Бывший муж получает пенсию по инвалидности. Алименты будут минимальными. Установлен ли государством минимальный размер выплат на содержание ребёнка?

Бабушке в возрасте 84 лет, ветерану ВОВ присвоили 2 группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности чуть больше 1000 рублей. На сайте ПФР сказано, что инвалиды 2 группы получают пенсию по инвалидности в размере 200% размера социальной пенсии. Законно ли начисление такой маленькой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение