Какую причину можно указать для переноса судебного заседания.

• г. Тольятти

Какую причину можно указать для переноса судебного заседания.

Ответы на вопрос (3):

Укажите любую уважительную причину (болезнь, плохое самочувствие например) и просите суд не рассматривать дело в вашем отсутствии

Плохого самочувствия мало, требуются документы, например лист нетрудоспособности. Иначе суд не отложит заседание. Также можно ходатайствовать об истребовании доказательств, но обоснованно.

В ГПК РФ есть основания для объявления перерыва и для отложения судебного разбирательства.