Владелец дома подал в суд на выселение, несмотря на проживание дочери и внучки более 10 лет

• г. Новокубанск

Отец собственник дома подал в суд на выселение. Мы: дочь 35 лет и внучка 12 лет прописаны в этом доме более 10 лет уже. проживаем два года вместе.

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник, то имеет такое право (ст. 209 ГК РФ)

Надо иск смотреть, более подробно обстоятельства - но вероятнее всего, шансы на удовлетворение требований отца велики. Сможете просить об отсрочке выселения

Здравствуйте! Если суд сочтет, что будут нарушены права ребенка, отцу будет отказано в удовлетворении исковых требований