Как оформить договор дарения долей собственности с участием нескольких дарителей и одного одаряемого?

• г. Москва

Можно ли оформить один договор дарения долей собственности между несколькими дарителями и одним одаряемым.

Нас трое дарителей и один ободряемый.

Пишется один договор дарения от всех или с каждым по отдельности?

Ответы на вопрос (4):

Можно один договор,если объект недвижимости один. Обратитесь к юристу, чтобы договор соответствовал закону.

можно все указать в одном договоре, соответсвенного его все трое и должны подписать. если нужна помощь обращайтесь.

Доброго времени, Александр!

Статья 572. Договор дарения ГК РФ.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании

Для каждого нужно один договор. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будет нужен договор, звоните. Есть надёжный вариант.

ДА, это может быть 1 договор.