Приехавшие сотрудники ГИБДД составили схему аварии, уехали, сказали что его автомобиль поместят на штрафплощадку.

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в ДТП, виновник аварии недождавшись ГАИ исчез незаметно, бросив машину, а в ней полис ОСАГО. Вместо него приехал его зять и сказал, что тот, якобы почуствовав боль в колене, поехал в больницу. Приехавшие сотрудники ГИБДД составили схему аварии, уехали, сказали что его автомобиль поместят на штрафплощадку. Я прошел освидетельствование на алкогольное опьянение, представил его с объяснением ДТП в ГИБДД. Прийдя в назначенное время за документами о ДТП выяснилось, что виновник не являлся в ГИБДД для объяснений. Дознаватель ГИБДД посоветовал ждать, ведь машина на штрафплощадке, куда он, мол денется. Время идет виновник не является. Более того по адресу регистрации его места жительства сказали, что он здесь не проживает.

Вопрос:" Какой предельный срок выдачи документов о ДТП, которые необходимо представить в страховую компанию виновника ДТП для выплат по ОСАГО, учитывая такие обстоятельства?"

Ответы на вопрос (1):

2 месяца, после чего ГИБДД выносит определение о прекрашении административного расследования в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

С уважением.