Вопрос о возможности получения ветераном ВОВ свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение квартиры

• г. Москва

Может ли мой дедушка, ветеран ВОВ, получить св-во о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение квартиры? В Департаменте жилищной политике сказали что не можем, поскольку нас прописано в квартире 3 человека (более 18 м.кв.). Но мне сказали, что это не так, и данное св-во ветеран ВОВ может получить по решению суда. Так это или нет? и что моему дедушке для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дедушка будет признан не обеспеченным жилым помещением, то имеет право на компенсационную выплату.