Каким образом возобновить производство по алиментам после приостановки по моей заявке?

• г. Аркадак

Спасибо вам большое. Подскажите еще пожалуйста. Было приостановлено производство по алиментам по причине моего заявения. Я этого заявления не писала и приставы его не нашли. Судебный пристав который приостановил производство уже не работает и как мне объяснили разбираться не с кем. предложили мне написать заявление о возобновлении производства. Я пока ничего писать не стала так как доверия к ним нет. жду вашего ответа. Должна ли я написать заявление о возобновлении производства или они сами должны возобновить производство?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу можете написать начальнику. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.