Муж угрожает лишить меня всего и забрать детей - как обезопасить себя и своих детей?

• г. Астрахань

Мой муж решил развестимсь. Но пока только на словах. На деле выгнал меня с детьми на улицу. Даже отрезал свет в доме чтоб мы съехали. Помощь не оказывает. Мы ушли на съёмное жильё.Требует чтоб не подавала на аллименты, иначе заберёт авто. Сперва говорил дети не нужны, теперь требует встречь с ним. Муж работает 4 через 4.любит употреблять алкоголь в больших количествах. Курит лёгкие наркотики. Дети не хотят идти к нему. Потому как он нас бил и пьяный ночью выгонял всё на глазах детей. Как нам быть, он угрожает оставить нас без всего, забрать авто на котором я зарабатываю на детей. И мебель. Могу ли я ограничеть его встречи (есть фото его в пьяном виде) или только в моём присутствии? Но при мне он встречатся с ними не хочет., а одних я не рискну с ним отпустить. Скажите как нам быть. Помощи не оказывает ни какой. Могу я оспорить его требования на детей в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необхоимо обращаться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов. В случае противоправных действий мужа вы вправе обратиться в полицию.

Могу я оспорить его требования на детей в суде?Спасибо.

---вы можете аргументировать в суде любыми фактами и доказательствами. а решать будет суд

Это лучший ответ

Вам нужна помощь реального адвоката/юриста, а не виртуальная.

Вышеприведенные ответы Вам чем-то помогли? Сомневаюсь!

Отвечая на Ваш вопрос, хочу сказать, что мужа Вы вправе послать далеко и надолго!. Если он желает встречаться с детьми - пусть идет в суд. А Вы - просто обязаны обратиться в суд с исками:

1. О расторжении брака.

2. О взыскании алиментов.

3. О разделе совместно нажитого имущества.

И пусть он угрожает Вам чем угодно! Законных оснований у него нет. А если и рискнет пойти в суд, то с помощью грамотного юриста, к которому, повторяюсь, Вам стоит обратиться, Вы сможете без особых усилий решить все вопросы.

И помните, что Вы - многодетная мать! А он - всего лишь брошеный алиментщик.

Всего доброго.