Предложение предприятия заключить договоры на выполнение работ и оказание услуг для рассмотрения долгов между организациями

• г. Симферополь

У бюджетной организации существует долг перед строительной фирмой - 2 137 094,40 руб. По выполнению строительно-монтажных работ. В свою очередь, у этого предприятия существует долг перед бюджетной организацией за питание и проживание рабочих - 631 296,00 руб. Это предприятие предлагает бюджетной организации заключить с их другим предприятием договор подряда на сумму 2 137 094,40 руб. Подписать акт о выполнении работ на эту сумму и еще один Договор на сумму 631 296,00 руб на оказание услуг. И подписать акт о выполнении этих услуг. После заключения этих Договоров, подписать совместный акт о сумме долга в 1 505 798,40 рублей. Можно это сделать? Если нет, то как обосновать?

Ответы на вопрос (3):

НДС придется в любом случае перечислять со счета на счет

Ну то есть так можно сделать?

А почему НДС со счета на счет придется перечислять?