Отказ терапевта принять результаты мед. осмотра из другой области - правомерен ли такой отказ?

• г. Салехард

Я работаю учителем в школе. Летом прошел мед. осмотр в Тульской области. Работаю в Ямало-ненецком автономном округе. На плановом мед. осмотре в школе терапевт не признает результаты с Тульской области, требует пройти осмотр у них. Медицинская книжка со всеми печатями у меня на руках. Правомерен ли отказ терапевта?

Ответы на вопрос (1):

терапевт не признает результаты с Тульской области, требует пройти осмотр у них.

---требования законны.