Как беременность и старый долг стали проблемой - что делать, если банк давит?
199₽ VIP

• г. Шелехов

Моя супруга, будучи в первом браке, брала кредит в банке ВТБ 24. Наличные и кредитная карта. После разрыва отношений с первым мужем, но при этом состоя ещё в законном браке, была не платёжеспособна. В следствие чего накопила большой долг. Когда мы с ней начали жить, я брал кредит и мы перекрыли часть долга. Но просрочка довольна большая. Сейчас Банк привлёк сначала АНБ Финанс, а теперь её долгом занимается ФАСП. Сейчас она на девятом месяце беременности. Соответственно, она не может платить по кредиту. Я сейчас тоже не работаю. Слышал, что на беременных нельзя давить, а банк давит. Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Не поддаваться давлению и обращаться в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), если идут угрозы в Ваш адрес и и в адрес беременной.

"Давить" можно на всех, если не физически.

Полиция вам НЕ ПОМОЖЕТ!Иначе бы половина банков уже в тюрьмах сидело .

Поэтому петь сладенькие песенки вам не буду. Они вам не нужны.

У вас гражданское дело. А вы отправляйте банк и всех иже с ним в суд и ждите иска в суд и тогда просите его применить ст.333 ГКРФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ВЫ ВПРАВЕ ОТОЗВАТЬ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, НО ИХ ОБРАБОТКА БАНКОМ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА.

ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ СМЕНИТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, А БАНКУ ПРЕДЛОЖИТЬ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.

В СУДЕ СУПРУГА СМОЖЕТ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО ОБ УМЕНЬШЕНИИ НЕУСТОЙКИ ПО СТ. 333 ГК РФ.

А ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ОТСРОЧКЕ И РАССРОЧКЕ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ .

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 04.06.2014)

"О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

1. Не платить -бессмысленно-все уйдет на штрафы и пени которые в суде ВЫ имеете право уменьшить применив ст333 ГК РФ

2ст385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

3.После решения суда если оно будет Вы спокойно получив рассрочку на основании ст203 ГПК РФ можете его исполнить без вмешательства ФССП РФ

4.Все звонки коллекторов это вымогательство-ст163 УК РФ

5.ст196 и 200 ГК РФ-три года пройдети вообще нет обязательства

УДАЧИ!!!