Начисление платы за воду без использования счетчика - как это возможно и что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

Я три месяца жил на даче и не пользовался водой. Счетчики естественно у меня не крутились и я поэтому в квитанции на оплату коммунальных услуг поставил ноль. Каково же было мое удивление, когда я увидел что водоканал начислил мне плату за эти три месяца. Я позвонил в данную организацию и мне сообщили, что если вы ежемесячно не платите по счетчику то начисляется плата за среднемесячное потребление воды и ссылаются на 354 пост. РФ.

Ответы на вопрос (3):

Я позвонил в данную организацию и мне сообщили, что если вы ежемесячно не платите по счетчику то начисляется плата за среднемесячное потребление воды и ссылаются на 354 пост.РФ

---и что вас так удивило. вы обязаны ежемесячно предоставлять сведения по всем коммунальным услугам

Здравствуйте. Вам нужно предоставить показания счетчика( не вписать) . и потребовать перерасчет.

Я за каждый месяц платил своевременно, но водой я не пользовался и поэтому в квитанции писал ноль в графе потребления за воду