Как не платить госпошлину при обжаловании акта межведомственной комиссии по потере имущества после наводнения?

• г. Бийск

Скажите пожалуста, я имею ребенка инвалида, мне надо идти в суд на судебное дело, чтоб обжаловать акт межведомственой коммисии на потерю имущества после наводнения в мае июнь. Могу я не платить госпошлину в размере 1700 руб?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 90 ГПК РФ, 333.41 НК РФ Вы вправе обратиться с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины.

Только почему Вы указываете такой размер госпошлины? При обращении о признании незаконным решения межведомственной комиссии Вам надлежит оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей. ( ст. 333.19 НК РФ)

Вам неправильно сказали.

Указанный Вами размер государственной пошлины (исчисляемый процентах от суммы иска), установлен статьей 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Сомневаюсь, что это Ваш случай....

Так в суде мне сказали,каких то 4процента заплатить надо!