Как начать исполнительное производство по погашению задолженности, если нет возможности и имущества - советы и помощь

• г. Зуевка

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства о погашении задолженности в пятидневный срок по кредитным платежам, такой возможности не имею, да и имущество описать не хватит. Зарплата не большая 8 тысяч, да ещё и дочь сейчас находится на дневном лечении, что также требует вложений. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

ст. 446 ГПК РФ имущество на которое не обращается взыскание.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, явиться к приставу и предоставить копию поданного заявления, возможно получиться избежать взыскания исполнительного сбора.