Возможность возврата походного налога за лечение зубов в платной стоматологической поликлинике в 2013 году для работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть походный налог за лечение зубов в 2013 году в платной стоматологической поликлинике. В 2013 году - работающий пенсионер, в настоящее время не работаю. С уважением, Борисов Виктор Иванович.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, можете вернуть.

Работающий пенсионер - может получить вычет.

Для сведения: Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.