Автомобиль в залоге у банка - Как защититься, если ты третий владелец?

• г. Новый Оскол

Купила автомобиль 2 года назад. Третий владелец. Через год после того как купила, пришло письмо из суда о том что автомобиль находится в залоге у банка, должник - первый собственник, но меня, как нынешнего владельца привлекают к ответственности. На авто наложили арест. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Рассторгайте договор купли продажи в судебном по ст 450 ГК РФ

Не понятно, к какой "ответственности" Вас привлекают и кто?

Требуйте от продавца забрать авто и вернуть деньги (ст. 460 ГК РФ). Откажет - в суд