Автомобиль в залоге у банка - Как защититься, если ты третий владелец?

• г. Новый Оскол

Купила автомобиль 2 года назад. Третий владелец. Через год после того как купила, пришло письмо из суда о том что автомобиль находится в залоге у банка, должник - первый собственник, но меня, как нынешнего владельца привлекают к ответственности. На авто наложили арест. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Рассторгайте договор купли продажи в судебном по ст 450 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, к какой "ответственности" Вас привлекают и кто?

Спросить
Пожаловаться

Требуйте от продавца забрать авто и вернуть деньги (ст. 460 ГК РФ). Откажет - в суд

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто у юридического лица - он был вторым владельцем, я третий - спустя год после покупки выяснилось, что данный авто в залоге у банка по первому владельцу, залог банк наложил спустя год после покупки вторым покупателем.

Вопрос:

1. могу ли просить возврата денег у второго владельца (моего продавца), из за того что машина в залоге? (прошел год с момента покупки).

2. ждать пока банк подаст в суд на арест авто и доказывать, что я добросовестный покупатель? (машина на данный момент в аресте не состоит, залог наложен банком с ноября 2017 г, первый владелец-должник по птс владел машиной с 08.2016 по 11.2016, второй владелец с 11.2016 по 05.2018, я - третий с 05.2018 по настоящее время - о залоге я узнал только сейчас).

Огромное спасибо за ответ.

Купил два года назад авто. Я четвертый владелец. На днях пришло письмо о аресте машины. Оказалось что первый владелец взял вбанке кредит под залог автомобиля. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Два года назад я купила автомобиль. Недавно мне позвонили из банка и сказали что мой автомобиль в залоге у банка и его заберут по договору залога. Как выяснилось я у моего автомобиля я третий собственник, первый был тот, кто его купил и заложил. Отметок в ГАИ не было о залоге и птс находилось у собственника. Чем это для меня грозит и что делать.

Купил год назад автомобиль, я третий владелец, ПТС орегинал, сегодня пришла повестка в суд мол авто в залоге у банка, что делать как быть.

Приставы наложили арест на мой автомобиль автомобиль, думая, что он принадлежит первому владельцу, а я уже третий владелец авто. Первый владелец его продал еще 4 года назад, а арест был наложен в прошлом году (хозяин уже был я). Теперь я не могу продать авто. Подскажите что мне делать в этом случае?

Купил авто, через год пришло решение суда в котором указано что я стал сопоручителем первого владельца моего авто, который в свою очередь брал кредит под залог авто и перестал оплачивать. Я третий владелец, предыдущий владелец мне не сообщил о том что машина в залоге. Решением суда постановленно что если в течении месяца первый владелец не отдаст долг банку то долг переходит на меня либо я обязан отдать машину. Как оказалось у меня на руках дубликат ПТС. как мне быть?

У меня такой вопрос, купила машину пол года назад, я третий владелиц, ПТС оригинал,, сегодня пришло извещение что на машину наложен арест она в залоге в банке от первого владельца, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил подержанный автомобиль, первый владелец которого не осведомил второго, а второй меня 3 владельца, что данная машина находится в залоге у банка. Суд наложил запрет регистрационных действий и вызывает меня в суд и хотят забрать авто.

Машина с 2015 года в залоге у банка, в 2017 году приставы наложили ограничение рег. Действий из за долгов в другом банке. Через год залог заканчивается, отберут ли авто, после того как снимется залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение