Что делать, если меня обвиняют в краже планшета, который я купил за 2000 руб. у знакомого? Какие могут быть последствия?

• г. Екатеринбург

На меня вешают кражу планшета который стоит 2000 руб. я этот планшет купил у знакомого за эту же суму и этот знакомый подал в палицию заявление когда я покупал у него он был в не трезвом состоянии. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Рассказывать в полиции все как есть. Вам ничто не грозит.