Инвалид 3 группы сработкой на полставки - вопросы об алиментных платежах и правах

• г. Ряжск

Я инвалид 3 группы и еще работаю на пол ставки... на меня бывшая жена подала на алемменты, пришло письмо с постановление из суда... там описано место моей работы и то что я должен оплачивать 1/4 часть з/п и другого любого дохода.. а о том что я инвалид несказано ничего... сколько я должен платить алементов если з/п у меня 3300 и пенсия составляет 4000 руб...

должен ли я платить только по одному постановлению суда которое мне прислали... или же все решения должны отправлять в пенсионный фонда и на мое место работы..

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выплачивать по 1/4 с каждого дохода. Приставы сами направят копию исполнительного документа в ПФР для удержания и по месту основной работы.

Павел, здравствуйте !

Вам нужно самому ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК), если Вы не хотите себе создать лишние проблемы, в т.ч. финансовые. При этом Вам следует обратить особое внимание на статьи 81, 113, 115 СК.

В данном случае ответ на Ваш этот вопрос имеется в статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам.