Могут ли мне ещё уменьшить размер алиментов после присуждения 1/6 от всех видов заработка в суде?

• г. Оренбург

Я получаю на дочь (10 лет) алименты от бывшего мужа в размере 1/4. Мы в разводе. Недавно новая жена моего бывшего мужа подала на алименты в пользу своего ребёнка (10 месяцев), был суд, меня вызывали в качестве третьего лица, ей присудили 1/6 часть от всех видов заработка. Теперь, спустя 3 недели, мне опять принесли повестку в суд. Написано в качестве ответчика по делу об уменьшении размера алиментов. Кто истец не указано. Скажите, мне могут ещё уменьшить алименты? Или меньше 1/6 быть не может?

Ответы на вопрос (2):

Меньше 1/6 быть не должно, если нет на то веских причин.

От этих значений считайте

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.